Состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке и проведению X Международного фестиваля «Казачья станица Москва».
Заседание столь представительного форума прошло под председательством Юрия Березецкого — начальника Управления по работе с казачеством Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. В работе Оргкомитета приняли участие представители исполнительной власти, силовых ведомств ГУ МВД России по г. Москве, казачества и другие структуры, обеспечивающие различные направления проведения фестиваля.
В частности, руководитель проекта Маргарита Железнова довела до участников Оргкомитета основные задачи подготовительного периода, которые на сегодняшний день близки к завершению. Отметила, что 15 июля завершен прием заявок на участие в фестивале и с 20 июля Жюри начинает отбор претендентов, прошедших в финал. Также был затронут вопрос о необходимости согласования с заинтересованными сторонами организации фестивальных площадок и безопасного прохождения праздника.
Члены Оргкомитета обсудили ряд организационных вопросов, касаемых участия народных творческих коллективов в «Казачьей станице Москва». Во внимание брались все детали — встреча, размещение артистов, и, наконец, выступление ансамблей на главной сцене и площадках фестиваля.
Очередное, итоговое заседание Оргкомитета пройдет в начале сентября, где в преддверии праздника будут подведены окончательные итоги его готовности.
Напомним, что X Международный фестиваль «Казачья станица Москва» распахнет свои двери для всех желающих — почитателей народного казачьего творчества, жителей города Москвы и гостей столицы 17 сентября в музее — заповеднике Коломенское.